Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Очередная акция «Чистый город» прошла в Алчевске

Сегодня, 18 апреля, прошла 158-я акция по благоустройству территории города Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой.

В акции приняли участие работники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры, работники временного характера, представители малого бизнеса. Они очищали от мусора и шлака закрепленные территории, проезжие части, тротуары улиц города, внутриквартальные территории.

  

Кроме того, работники КП «АДЭУ» выполнили работы по очистке проезжей части по ул. Гмыри, на кольце маршрута № 6, по вывозу собранного шлака с улиц города, по сбору единичного мусора по закрепленным участкам, по ямочному ремонту в асфальтобетоне проезжей части по ул. Ленина (100 м2), по посеву травы на пл. Советской, ул. Ленина, по обрезке деревьев по ул. Горького, по пикировке цветочной рассады. Работники КП «АЖЭО» очищали внутриквартальные территории, очищали территории точек сбора ТБО от мусора, вывозили негабаритный мусор. Работники КТП «АТКЭ» убирали единичный мусор и проезжую часть по ул. Ленина (от ул. Гмыри до ул. Сарматской). Работники КП «АУМ» и КП «РСА» очищали  сектора городского кладбища от мусора с вывозом его на полигон ТБО. Сотрудниками ДонГТУ проводилась уборка территорий, прилегающих к учебным корпусам. Работниками временного характера и сотрудниками управлений образования, труда и социальной защиты населения, отдела культуры выполнена уборка проезжей части по ул. Ленина (от ул. Попова до ул. Гмыри). Сотрудники образовательных школ, учащиеся и сотрудники техникума и колледжей убирали закрепленные территории. Сотрудники Администрации города и учащаяся молодежь колледжей убирали мусор с зеленых зон и на прибрежной территории Верхне-Лиманского ставка.

Всего к наведению порядка в городе в этот день присоединились 490 человек, в том числе 76 учащихся средних специальных образовательных учреждений. Было задействовано 15 единиц техники. Собрано 174 м3 негабаритного и единичного мусора, шлака, растительных остатков и веток.

Напоминаем, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Присоединяйтесь к облагораживанию родного города и вы! Пусть наш любимый город станет более чистым, ухоженным и красивым! 

Управление жилищно-коммунального хозяйства