Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


«Созвучие сердец» в Алчевске

Более 100 юных музыкантов Луганской Народной Республики приняли участие в открытом конкурсе фортепианной ансамблевой музыки «Созвучие сердец» в Алчевске.

Конкурс проходил 18 апреля в Детской музыкальной школе  №1 имени Ивана Алчевского.

С приветственным словом выступила Наталья Фокина, пожелавшая всем участникам удачного выступления, а конкурсу - жить, процветать и стать республиканским.

Участниками конкурса стали юные музыканты из Луганска, Стаханова, Первомайска, Перевальска, Брянки, Антрацита и, конечно, Алчевска.

      

В состав жюри вошли представители  Луганской государственной академии культуры и искусств, детских музыкальных школ и школы искусств.

Конкурс-фестиваль проводился в четырех возрастных категориях и уникальной номинации – «Семейный ансамбль». Победители были награждены дипломами.

Впервые конкурс проходил в 2013году, и с тех пор проводится ежегодно. Оргкомитет делает все для того, чтобы фестиваль - конкурс запомнился. С каждым годом количество участников увеличивается, конкурс становится все более популярным.

Пожелаем конкурсу успехов и процветания в дальнейшем и надеемся, что в 2020г. он приобретет статус республиканского. Наш Алчевск этого достоин.

Отдел культуры