Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевск справляется с резким изменением погоды: коммунальщики вышли на снегоборьбу и повысили температуру теплоносителя

совещаниеКаждое утро Главы Администрации начинается с проведения аппаратного совещания с руководителями коммунальных предприятий. Сегодня, 29 декабря, его основной темой стала снегоборьба, ведь накануне в Алчевске выпал долгожданный снег. Оказалось, что ждали его не только жители города, коммунальщики тоже были готовы к таким капризам природы.

КП «АДЭУ» уже на утро вторника высыпало на дороги Алчевска более 30 тонн противогололедных смесей. Работы проводились силами 1 участка. Ночью на улицах работали 4 единицы специальной снегоуборочной техники, 3 единицы выехали утром. Остановки общественного транспорта расчищались вручную. К работе по уборке дворов от снега подключились и работники КП «АЖЭО». Ранним утром на улицах города было 78 дворников и 44 «бойца» трудовой армии.

УЖКХ в течение дня привлекает к снегоборьбе и частные предприятия: они должны убрать территорию вокруг своих магазинов и офисов.

Вторая часть аппаратного совещания была посвящена подготовке коммунальных предприятий к работе в праздничные дни. Обсудили наличие ГСМ, исправность техники, а также готовность аварийных бригад, которые должны оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации в новогодние праздники.

Отдельным вопросом стояла работа КТП «АТКЭ». Его руководитель В.Н. Гурин сообщил, что с понижением температуры воздуха, на котельных города была увеличена температура теплоносителя, подаваемого в систему. В связи с этим увеличен и расход газа. Напомнил, что 2 недели назад объем газа, подаваемого на город, был снижен, что связано со значительной задолженностью за потребляемый энергоноситель. В ходе переговоров Главе Администрации Н.П.Пятковой удалось добиться поставок газа в обычных для города объемах.

Управление информационной политики