Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Контрольно-проверочная работа в сфере ценообразования не прекращается

рейдыВ соответствии с Временным порядком проведения контрольно-проверочной работы в сфере ценообразования на продовольственные товары в Луганской Народной Республике должностными лицами управления экономики, рыночных отношений и собственности совместно с управлением финансов была продолжена контрольно-проверочная работа в сфере ценообразования на продовольственные товары.

За отчетную неделю с 17.12.2015 по 21.12.2015 согласно письма Министерства экономического развития и торговли Луганской Народной Республики от 11.12.2015 проведена проверка по соблюдению требований ценовой политики при формировании цен на социально значимые продовольственные товары в  4 торговых объектах. Нарушения не установлены.

За весь период контрольно-проверочной работы с 25.09.2015 по 23.12.2015 проведена проверка в 50 объектах торговли. В результате в 42 объектах выявлено 2,7 тыс. случаев нарушений в сфере ценообразования, в том числе не предоставление товарных накладных - 2,5 тыс. случаев или 90,0 % от общего числа нарушений.

По фактам выявленных нарушений были начислены административно-хозяйственные санкции, которые в полном объеме перечислены в Государственный бюджет.

С целью дальнейшего контроля за недопущением нарушений правил применения средств измерительной техники в сфере торгового обслуживания мобильной рабочей группой в торговой сети проведены две проверки точности весов, которыми было охвачено 285 субъектов хозяйствования. Факты нарушений не установлены.

Светлана Гребенькова, начальник управления экономики, рыночных отношений и собственности