Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Встречаем весну: нескучный общегородской субботник прошел в Алчевске

Сегодня, 23 марта, состоялся первый в этом году общегородской субботник, инициированный руководителем ТО ОД «Мир Луганщине» Натальей Пятковой.  Во исполнение поручения Главы Республики Леонида Пасечника, данного во время проведения встреч с главами городов, выполнены масштабные работы по весенней уборке территории города.

      

500 алчевцев -  работники предприятий, учреждений, организаций, коммунальных служб, сотрудники структурных подразделений Администрации города, общественные организации, частные предприниматели с энтузиазмом откликнулись на призыв городского руководства: вооружившись вениками, лопатами, граблями и отличным настроением присоединились к общему делу – наведению порядка в Алчевске. Неравнодушные жители решили помочь городу стать чище: убирались улицы, придомовые территории, автодороги и тротуарные части улиц. Для вывоза 100 м. куб. собранного мусора была задействована спецтехника коммунальных предприятий: 4 погрузчика и 4 самосвала.

      

Рабочий настрой помогал задать духовой оркестр, а для поддержки сил  организовали несколько точек с горячим чаем.

      

24 марта в 11:00 в парке им.Победы также пройдет субботник, организованный молодежью и горожанами. Присоединиться к акции предлагаем всем жителям города, которые смогут не только поработать на свежем воздухе, но и хорошо отдохнуть. Алчевцев ждёт обширная развлекательная программа: концерт, ростовые куклы, чаепитие.

      

Для многих алчевцев субботники - не просто очередная уборка улиц и дворов. Конечно, коммунальные службы постоянно заботятся о чистоте города, но согласитесь, участвующие в субботниках жители всегда относятся к своему городу как рачительные хозяева, которым не всё равно, как выглядит их дом, двор, улица.

   

Управление информационной политики