Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошла 154 акция по благоустройству Алчевска «Чистый город»

21 марта прошла 154-я акция по благоустройству Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой.

В акции приняли участие работники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры, работники временного характера, представители малого бизнеса. Они очищали от мусора и шлака закрепленные территории, проезжие части, тротуары и внутриквартальные территории, вывозили сколотый лед с улиц города.

       

Кроме того, работники КП «АДЭУ» выполнили работы по очистке проезжей части по ул. Ленина, ямочному ремонту проезжей части по ул. Фрунзе,  вывозу собранного шлака с улиц города, сбору единичного мусора по закрепленным участкам, обрезке деревьев по ул. Фрунзе, ул. Кирова,  удалению поросли по ул. Фрунзе, 25, пикировке цветочной рассады. Работники КП «АЖЭО» очищали от мусора внутриквартальные территории,  территории точек сбора ТБО, вывозили негабаритный мусор, убирали проезжую часть по пр. Металлургов. Работники КТП «АТКЭ» убирали проезжую часть ул. Липовенко. Сотрудниками ДонГТУ проводилась уборка бульварной части пр. Ленина и ул. Фрунзе. Учащиеся и сотрудники техникума и колледжей убирали зеленые зоны по ул. Гмыри и пр. Металлургов. Управление образования и отдел культуры Администрации города приняли участие в сборе единичного мусора на территориях подведомственных учреждений и на прилегающих к ним территориях, уборке шлака на проезжих частях ул. Ленина, Попова, Московской, пр. Металлургов, Чапаева, пл. 20-летия Победы. Сотрудники Администрации города убирали мусор и  растительные остатки с зеленых зон на пл. Советской.

Всего к наведению порядка в городе в этот день присоединились 488 человек, в том числе 98 учащихся средних специальных учебных учреждений. Было задействовано 13 единиц техники. Собрано 228,2 м3 мусора, шлака, растительных остатков и веток.

Напоминаем, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Присоединяйтесь к облагораживанию родного города и вы! Пусть наш любимый город станет более чистым, ухоженным и красивым! 

Управление жилищно-коммунального хозяйства