Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Очередная акция «Чистый город» прошла в Алчевске

Сегодня, 21 февраля, прошла юбилейная 150-я акция по благоустройству Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой.

В акции приняли участие работники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры, работники временного характера, представители малого бизнеса.

Работники КП «АДЭУ» выполнили работы по вывозу сколотого ранее льда с остановок транспорта общего пользования и заходов на пешеходные переходы, очистке от талого снега и льда территории пл. Советской, обрезке деревьев на пр. Ленина, посеву семян цветочной рассады в теплице,  монтажу иллюминации по пр. Металлургов.

   

Работники КП «АЖЭО» очищали внутриквартальные территории, очищали территории точек сбора ТБО от мусора, вывозили негабаритный мусор. Управление образования и отдел культуры Администрации города приняли участие в сборе единичного мусора на территориях подведомственных учреждений и на прилегающих к ним территориях, в очистке остановок транспорта общего пользования.

Всего к наведению порядка в городе в этот день присоединились 364 человека. Было задействовано 12 единиц техники. Вывезено 82,7 м3 мусора и веток.

Напоминаем, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Присоединяйтесь к облагораживанию родного города и вы! Пусть наш любимый город станет более чистым, ухоженным и красивым! 

Управление жилищно-коммунального хозяйства