Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День спонтанного проявления доброты отметили в Алчевской гуманитарной гимназии

В 4-Б классе Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко отметили еще один интересный и немного необычный праздник – День спонтанного проявления доброты.

В ходе часа общения дети, рассуждая о добре и зле, отправились в импровизированное путешествие и очутились на планете под названием Добро. Следование дорогами доброты было увлекательным, на своем пути ребята делали тематические остановки.

    

Так, на проспекте Добра четвероклассники фантазировали и изобразили то, какой они представляют найденную планету Добра. Оказавшись на Поэтической улице, учащиеся прочли стихотворение А.Барто «Признание» и поразмышляли над его смыслом. Затем мальчикам и девочкам предстояло сформировать свой ручеек доброты, из которого выходит счастливый человек, которого таким делают добрые слова.

На следующей остановке детворе предстояло решить непростые ситуативные задачки, предложить, как правильно поступить в той или иной жизненной ситуации. После этого ребята очутились в саду Добра, где представили себя деревьями. А в завершение занятия на старинных весах учащиеся, вспоминая совершенные ими добрые дела, складывали их на чашу весов с добром, тем самым побеждая зло.

Помните: добрые слова – корни, добрые мысли – цветы, добрые дела – плоды, а добрые сердца – сады. Заботьтесь о своем саде и не позволяйте ему зарастать сорняками, наполняйте его солнечным светом, добрыми словами и хорошими делами!

Управление образования