Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вечер памяти воинов-интернационалистов «Время выбрало нас...» прошел в АСОШ №17

Вечер памяти воинов-интернационалистов «Время выбрало нас…», посвященный 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошел в ГБОУ ЛНР «АСОШ №17».

Во время проведения вечера памяти были затронуты различные темы, касающиеся войны в Афганистане 1979-1989 гг. Минутой молчания учащиеся и педагогический коллектив школы почтили память павших Советских воинов-интернационалистов, среди которых были и парни из нашего города.

   

Стихи, песни, видео, театральные зарисовки о той войне… Всё это смогли увидеть и прочувствовать зрители во время мероприятия. Также слово предоставили ветерану войны в Афганистане, учителю истории – Вадиму Проценко. Он рассказал о том, какой была та война на самом деле, как тяжело было советским ребятам. Кроме того, Вадим Юрьевич спел душевную, глубокую песню, написанную его сослуживцем Дмитрием Ситковым  «Памяти Володьки». Зрители не смогли сдержать слёз, ведь смысл песни проник в сердце каждого.

Ушла в историю афганская война. Но в памяти людской она будет жить вечно, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. Она будет жить в душах тех, кто в ней участвовал. В душах опаленных огнём…

Управление образования