Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Студентам колледжа рассказали, как управлять собой

Фото - 117 декабря на базе ГБОУ СПО ЛНР «Алчевский металлургический колледж» для студентов 1, 2 курсов была проведена лекция на тему: «Искусство управлять собой. Структуры и процессы влияния человека на самого себя» с целью ознакомления с методами управления собой, своими эмоциями, процессами влияния человека на самого себя.

Жизнь полна проблем и соблазнов, и очень часто мы идем на поводу своих желаний или вяло плывем по волнам обстоятельств, не имея ни сил, ни желания противостоять им. Результат и в том, и в другом случае вызывает отрицательные эмоции.

Фото - 2Чтобы не попадать в подобные ситуации, нужно знать, как управлять собой. Неумение или нежелание учиться этому нередко приводит к тому, что человек становится марионеткой в чужих руках, порой даже не понимая этого. Часто поступив эмоционально под влиянием порыва, мы потом можем сожалеть о наступивших последствиях, иногда даже всю жизнь.

22 студента были ознакомлены со способами преодоления стрессовых ситуаций, с навыками установления психологического комфорта при общении и сопротивления неблагоприятному воздействию окружающих.

С.А. Дмитренко, директор КУ «АГЦСССДМ»