Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



И снова о коммунальных платежах

В прошедший понедельник брифинг для городских СМИ провела экономист коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» Ирина Муратова.

Более чем острым для предприятия остается вопрос коммунальных платежей. По информации Ирины Муратовой на 1 января 2019 года долг алчевцев перед КП «АУМ» составил 12 млн. рублей. Жители многоквартирных домов задолжали 10,2 млн. руб., микрорайоны: «Лиман» - 600 тыс. руб., «Васильевка» - 309 тыс.руб., «Юго-западный» - 492 тыс.руб., «им.Горького» - 398 тыс.руб.

За вывоз мусора горожане должны платить чуть более восьми рублей, но практически не платят. В связи с этим у предприятия большой дефицит денежных средств и, как следствие, острая нехватка кадров, в частности, подсобных рабочих и грузчиков. Руководство АУМ все же надеется на стабилизацию ситуации в том случае, если горожане начнут регулярно оплачивать услугу.

Начисления производятся только на зарегистрированных членов семьи. Для работающих граждан возможно удержание из заработной платы в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг. Имеющие значительную задолженность могут заключить договор реструктуризации.

Управление информационной политики