Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вниманию плательщиков налога с оборота!

Алчевская ОГНИ ГКНС ЛНР обращает внимание плательщиков налога с оборота на то, что 25.01.2019 на официальном сайте Совета Министров Луганской Народной Республики опубликован приказ Государственного комитета налогов и сборов Луганской Народной Республики от 08.01.2019 №6 «Об утверждении форм и Порядка заполнения и предоставления налоговой отчетности по налогу с оборота», зарегистрированный в Министерстве юстиции Луганской Народной Республики 22.01.2019 за №16/2565 (далее – Приказ №6).

Согласно п.1 Приказа №6 утверждены следующие документы:

- форма декларации по налогу с оборота;

- форма уточняющей декларации по налогу с оборота;

- Порядок заполнения и предоставления налоговой отчетности по налогу с оборота.

Приказ №6 вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официально опубликования. С момента вступления в силу Приказа №6, приказ Государственного комитета налогов и сборов Луганской Народной Республики «Об утверждении форм и Порядка заполнения и подачи налоговой отчетности по налогу с оборота» от 15.07.2016 № 335, зарегистрированный в Министерстве юстиции Луганской Народной Республики 27.07.2016 за №350/697 – утрачивает силу.

Таким образом, после вступления в силу Приказа №6 плательщики налога с оборота предоставляют налоговую отчетность по налогу с оборота по новой форме, в соответствии с Порядком заполнения и предоставления налоговой отчетности по налогу с оборота, утвержденным Приказом №6.

С полным текстом Приказа №6, можно ознакомиться на официальном сайте Совета Министров Луганской Народной Республики https://sovminlnr.ru  в разделе: Акты исполнительный органов/Государственный комитет налогов и сборов Луганской Народной Республики.

В случае возникновения вопросов в сфере налогообложения, вы можете обращаться в Алчевскую ОГНИ ГКНС ЛНР, по адресу: г. Алчевск, ул. Горького, д. 47.

Алчевская объединенная государственная налоговая инспекция