Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



25 января состоялся брифинг директора КП «АЖЭО» Галины Эккерт

Управление жилищным фондом — задача непростая: обеспечить комфорт, чистоту, порядок.  Особенно сложное и ответственное для коммунальных служб время - зима.  

- Резкие температурные колебания, которые мы наблюдаем в нынешнем сезоне, значительно осложняют работу коммунальщиков, - заметила Г.Эккерт. – Все наши ресурсы – человеческие и технические – задействованы в полном объеме.

Рассказывая о трудовых буднях предприятия, руководитель АЖЭО выразила сожаление по поводу острой нехватки кадров:

- При необходимой численности 619 человек работает 409. Штат дворников – 52 человека (нужно – 130) – все женщины, причем, в возрасте старше 60 лет.  Осталось всего три кровельщика.

Попытки руководства укомплектовать штат пока не имеют успеха. Специалисты рассчитываются, уезжают. И все-таки предприятие работает. Даже в нынешних условиях выполняются ремонты кровель, швов, убирается снег, чистятся крыши.

Общая проблема всех коммунальных предприятий – низкая оплата населением предоставляемых услуг. По АЖЭО, например, в январе нынешнего года она составила 50%. И это значит, что у предприятия не будет возможности закупать необходимые для ремонтов материалы и ГСМ, обслуживать спецтехнику и своевременно выплачивать заработную плату работникам.

Завершая брифинг, Галина Эккерт обратилась к алчевцам с просьбой своевременно оплачивать коммунальные услуги.

Управление информационной политики