Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Глава города встретилась с женщинами, имеющими детей и принимающими участие в работах временного характера

Сегодня, 18 января, в территориальном отделении Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной  Республики в г.Алчевск состоялась встреча  «Раз в Крещенский вечерок»  с женщинами, имеющими детей и принимающими участие   в работах временного характера.

В мероприятии приняла участие Глава Администрации города  Наталья Пяткова. 

- Наша встреча проходит в преддверии  Великого  праздника - Крещения Господня. Это стало  уже доброй традицией, как и вручение от Администрации города  новогодних подарков детям женщин, принимающих участие в работах временного характера, - обратилась к присутствующим Глава.

 Наталья Пяткова  поблагодарила женщин за ежедневный труд, который помогает делать город в любое время года комфортным и уютным, красивым и ухоженным.

- На сегодняшний день на работах временного характера задействовано около 200 граждан, 40% от общего количества – это  женщины.  Количество участников  временных работ вдвое меньше по сравнению с прошлым 2018 годом, но это обусловлено объективными причинами. В прошлом году возобновил свою деятельность меткомбинат - филиал № 12 ЗАО «ВНЕШТОРГСЕРВИС»,-  уточнила Наталья Петровна.

            

Также Глава города сообщила, что в 2018 году расширился спектр социальных услуг, предоставляемых Фондом социального страхования на случай безработицы, в частности, бесплатное профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования.

В 1 квартале 2019 года планируется продолжение профессионального обучения граждан по профессиям: «Машинист крана металлургического производства», «Электромонтер», «Электрогазосварщик». Также можно приобрести профессию «повар», «портной», «штукатур» не только на базе учебных заведений города, но и других городов Луганской Народной Республики.

- Уважаемые участники встречи, хочу вам пожелать, чтобы временные работы действительно были временными. Желаю, чтобы в этих стенах вам нашли достойную работу с хорошей заработной платой, которая позволит  растить и воспитывать  деток, а дети – это будущее нашего города и  Республики, - подвела итог встречи  Наталья Пяткова.

Для гостей праздничного мероприятия подготовили  представление с участием Деда Мороза и Снегурочки. А  благочинный Алчевского округа протоиерей  Александр Устименко совершил обряд окропления собравшихся освященной  водой.

Управление информационной политики