Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Итоговое заседание молодежного совета

17 января состоялось итоговое заседание молодежного совета при Главе Администрации города Алчевска. Обращаясь с приветственным словом к собравшимся, Глава города Наталья Пяткова заметила, что будущее нашей Республики в руках молодежи, которая сможет сделать ее успешной и конкурентоспособной.

- Именно вам предстоит выводить страну на новые рубежи и решать непростые задачи. Для того чтобы молодое поколение в полной мере могло реализовать себя не только профессионально, но и раскрыть творческий потенциал, делается многое. И Администрация города всегда готова поддержать любые интересные проекты и созидательные инициативы молодых, - констатировала Наталья Пяткова.

   

Глава предложила молодежи принять активное участие в месячнике гражданско-патриотического воспитания «Алчевск – город патриотов», который стартует с 1 февраля. В этот период времени планируется проведение ряда городских мероприятий, посвященных памятным датам: выводу советских войск из Афганистана, разгрому частей ВСУ в Дебальцевском котле, празднованию Дня защитника Отечества и др. Алчевцы смогут побывать на концертах патриотической направленности. Кроме того, Наталья Пяткова анонсировала конкурс социально значимых проектов «Не жди перемен, твори перемены», который будет проводиться по следующим направлениям: родному городу – добрые дела; развитие молодежного самоуправления; летний досуг.

О том, что удалось сделать и какие программы получилось реализовать, поделился каждый из присутствовавших на мероприятии руководитель секции. По итогам заседания сформированы практические предложения  и рекомендации по дальнейшей деятельности.  Принято решение работу молодежного совета за отчетный период  считать удовлетворительной.

Глава Алчевска пожелала нынешнему составу совета плодотворной работы в наступившем году, реализации смелых и амбициозных планов и программ.

Управление информационной политики