Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Шаги к здоровью

Сегодня, 17 января,  в Алчевском комплексном центре социального обслуживания населения  состоялась встреча Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой  с  руководством, обслуживающим персоналом  Центра и подопечными  1-го заезда 2019  отделения социальной реабилитации.

На встрече присутствовали представители Администрации города, председатель Алчевского городского общественного объединения инвалидов «Забота» Татьяна Кулишова, председатель городской организации ветеранов Любовь Свистула.

      

Начав встречу, Глава города  поблагодарила  присутствующих   за  труд,  силы, знания, профессиональный опыт и здоровье, отданные   для развития и процветания  нашего родного города.

- Мы будем делать все, чтобы  Алчевск стал еще лучше, а вы – ветераны, жили достойно, - подчеркнула Наталья Петровна. Глава города акцентировала, что главное на сегодняшний день  - развитие экономики, а в этой связи улучшение социальной защиты  жителей, в том числе людей пенсионного возраста.

Вопрос, который волновал Главу Администрации, касался качества обслуживания в отделении социальной реабилитации в течение прошедших 9-ти заездов, положительного влияния на здоровье подопечных физиотерапевтических процедур, предоставляемых в отделении, с тем, чтобы в 2019 году расширить спектр  услуг, закупить новое оборудование, исходя из финансовых средств.

    

- Внедрение новой процедуры – спелеотерапии, как раз и относится к тому новшеству, которое мы смогли привнести для отделения. Спелеотерапия зарекомендовала себя как эффективная лечебная процедура, обладающая широким спектром действия. А с развитием научных технологий  этот метод оздоровления расширил свои возможности и стал более доступным, - добавила Глава города. Для того,  чтобы эту процедуру сделать более полезной, Наталья Петровна преподнесла в дар для комнаты спелеотерапии еще одну соляную лампу.

Директор Центра Людмила Бачурина сообщила, что в 2018 году  успешно прошли девять периодов реабилитации, в течение которых оздоровилось 225 человек, 83%  почувствовали улучшение после полученных процедур, обострений не наблюдалось.

Своими  впечатлениями о пребывании в отделении социальной реабилитации  поделились подопечные.

- Я впервые нахожусь  здесь, пришла с повышенным давлением и уже  почувствовала улучшение. Очень понравилась новая процедура – спелеотерапия.   Главное, что она полезна для системы органов дыхания. В спелеокомнате расположены удобные кушетки, соляные светильники, интерьерные элементы из  соли.  Звучит приятная расслабляющая музыка,  слышно пение птиц и шум прибоя. Нравится лечебная физкультура, ведь заниматься ею в коллективе куда приятнее, чем одному. Подкупает душевное отношение персонала, чувствуешь себя как дома. Огромное спасибо Администрации города и лично Главе Наталье Петровне Пятковой за  возможность бесплатного оздоровления, предоставленную жителям города, - рассказала Валентина Чехута и добавила: «Обращаюсь ко всем алчевцам – приходите, не пожалеете!».

Татьяна Кулишова также поделилась мнением о пребывании в Центре, отметив эффективность физиотерапевтических процедур  для инвалидов 1-й группы. Их  период реабилитации пришелся на  предновогодние дни, а теперь они хотят оздоровиться в мае и надеются, что к этому времени в отделении добавятся новые полезные для здоровья процедуры.

В завершении встречи Глава города поинтересовалась у присутствующих жилищно-коммунальными проблемами. Все озвученные вопросы взяты на контроль и  будут решены.

Управление информационной политики