Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Увлекательную экскурсию в столицу Республики совершили ребята Алчевской гуманитарной гимназии

На зимних каникулах группа любознательных и активных учащихся 5-7 классов Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко совершила очередную экскурсию в столицу Республики.

Поездка в Луганск была запоминающейся и познавательной. Роскошная Главная ёлка Республики радостно искрилась сквозь снежную вуаль, обещая нашим ребятам исполнение всех новогодних желаний.

    

Музей "Ночных волков Донбасса" поразил собранием техники советского и не только, производства. Причём здесь были представлены как уже отреставрированные машины, так и находящиеся в состоянии реставрации. А чего стоило знакомство с настоящим живым волком - символом организации, известной своими добрыми делами!

    

Кроме того, ребята своими глазами увидели и даже смогли прикоснуться к материальным следам так называемой Донбасской войны. Еще раз не на макетах, а на обезвреженных боеприпасах детям объяснили опасность, которую всё ещё таят в себе незнакомые предметы. Музей под открытым небом был надёжно укутан рождественским снегом, но и он сообщил ребятам немало интересного.

    

А пребывание на катке "Пингвин" в качестве активных исследователей твёрдого агрегатного состояния воды только добавило хорошего настроения и ярких впечатлений!

Управление образования