Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Покупать молоко на стихийных рынках – подвергать свое здоровье риску

Об этом в ходе сегодняшнего расширенного аппаратного совещания рассказала государственный инспектор ветеринарной медицины Елена Ларионова. Она отметила, что в ходе проверок качества продуктов животного происхождения на рынках города, а также на ярмарках, отклонений не выявлено. Однако в районе от остановки «Менжинского», что недалеко от центрального рынка, расположились стихийные торговцы молочной продукцией. Они продают молоко с земли, что строжайше запрещено, фасуют его в пластиковую тару, бывшую в употреблении (кто знает, тщательно ли она была вымыта). Также эти люди не имеют санитарных книжек и паспортов на корову. А это значит, что приобретать и употреблять в пищу эту молочную продукцию нельзя, ведь это может быть чревато заболеваниями туберкулезом, бруцеллезом, лейкозом и другими серьезными инфекциями.

Елена Юрьевна также отметила, что работа таких стихийных рынков порождается спросом на данную продукцию, а ведь буквально в нескольких шагах в мясомолочном павильоне можно купить проверенную молочку. И не подвергать здоровье детей, а ведь именно им чаще всего и предназначается это лакомство, неоправданному риску.

Глава города Наталья Пяткова обратилась к начальнику полиции А.Соцкому с просьбой помочь пресечь стихийную торговлю в этой местности, а также на других площадках города.

Управление информационной политики