Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Для алчевских школьников прошел сказочный марафон

С наступлением зимы все начинают готовиться к долгожданным и любимым новогодним праздникам. Чтобы сохранить в памяти у ребят счастливые моменты детства, Алчевский центр культуры и народного творчества по традиции подготовил для школьников города праздничное новогоднее представление: «Как Вася сказку искал!».

Подготовка к сказке началась задолго до наступления праздников. Творческие коллективы провели множество репетиций. Сотрудники Центра проделали большую работу по подбору актеров, репертуара, музыки, сценических костюмов и  написанию сценария.

С начала декабря в Центре культуры и народного творчества началась  ежедневная  подготовка к премьере: актёры репетировали сказку, сотрудники украшали зал и холл, чтобы  у гостей праздника  было  новогоднее настроение.

Сказочный марафон для детей школьного возраста  длился 4 дня. Ребята приходили на представление  в ожидании чудес, и их надежды оправдались. Вместе с героями сказки они  окунулись в незабываемую атмосферу приключений, побывали в волшебном лесу, прогулялись по небу с Дедом Морозом и Снегурочкой и, конечно же, получили новогодние подарки!

        

Детям – участникам сказочного представления – также вручили сладкие презенты  от Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой.

Новый год уже на пороге.  Алчевский центр культуры и народного творчества поздравляет алчевцев с наступающим праздником  и приглашает всех желающих на Новогоднию сказку со 2 по 6 января 2019 года.

 Отдел культуры