Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось заседание чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Администрации г. Алчевска

Сегодня, 28 декабря, состоялось заседание чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Администрации г. Алчевска Луганской Народной Республики. В ходе заседания рассмотрен вопрос о выполнении противоэпидемических мероприятий на период подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом в г.Алчевске. По итогам совещания приняты решения. 
Руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности: 
1. Обеспечить проведение мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ, предусмотренные частью 2 Комплексного плана (мероприятия на период эпидемического подъема), приказ №1201 от 2.11.16г. МЗ ЛНР «Об утверждении Инструкции по профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в ЛНР». Срок – с 28.12.18г., на период эпидемического подъема. 
2. Обеспечить соблюдение параметров микроклимата в помещениях предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности. Своевременное включение и бесперебойное функционирование отопительной системы. Для работающих людей вне помещений создать условия для обогрева и приема питания. Срок – постоянно. 
Начальнику управления образования С.Ламтюговой, начальнику отдела культуры Администрации Е.Куташ: 
1. Обеспечить внедрение мероприятий по усилению санитарно-гигиенического и противоэпидемического режима в детских дошкольных учреждениях, учебных учреждениях всех уровней образования, учреждениях дополнительного образования, школах эстетического воспитания, учреждениях культуры (дезинфекция, облучение УФ лампами всех групповых помещений, влажная уборка всех помещений, проветривание в отсутствие детей и введение масочного режима). Срок – с 28.12.18г., на период эпидемического подъема. 
Главному врачу ГУ «АЦГМБ» Л.Винниковой: 
1. Обеспечить готовность лечебно-профилактических учреждений для выявления больных на ранней стадии заболевания, готовность госпитальной базы, в первую очередь инфекционных и реанимационных стационаров, достаточный запас профилактических, лечебных препаратов и дезинфекционных средств. Ввести раздельный вход температурящих больных в поликлинических учреждениях. Срок – до 28.12.18г., на период эпидемического подъема. 
Контроль над выполнением настоящего решения возложить на и.о. главного государственного санитарного врача г.Алчевска С.Капранова. 


Чрезвычайная противоэпидемическая комиссия