Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Под личным контролем Главы

совещаниеКаждое утро Главы Администрации города Алчевска начинается с аппаратного совещания с руководителями коммунальных предприятий. На постоянном личном контроле Натальи Пятковой находятся вопросы жизнеобеспечения города.

Сегодня, уже традиционно, совещание началось с обсуждения теплообеспечения города. По словам руководителя КТП «АТКЭ» Виктора Гурина, работа ведется в штатном режиме. Практически ежедневно ремонтные бригады работают над устранением утечек, появление которых не удивительно, ведь тепловые магистрали изношены на 70%. Так и сегодня ремонтные работы запланированы по пр. Металлургов, 14. Они завершатся в течении одной рабочей смены, заверил Виктор Николаевич.

Анатолий Зотов рассказал, о сложной ситуации в сфере водоснабжения. Поступление платежей за потребленную воду резко снизилось, из-за чего КП «АПУВКХ» сложно в полном объеме оплачивать поступление питьевой воды ГУП ЛНР «Лугансквода», а также выплачивать заработную плату сотрудникам предприятия. Если горожане не будут платить за воду, то ее объемы на город сократятся.

Руководство КП «АЖЭО» доложило, что вчера, 10 декабря, работники предприятия занимались вывозом негабаритного мусора с территории Алчевска. Было вывезено 75 м3. Главой Администрации поставлена задача к Новому Году навести в городе полный порядок.

Сотрудники КП «АУМ» также были задействованы в этой работе. Кроме обычной работы по вывозу ТБО по графику, предприятием производился вывоз различного мусора с территории поселка Лиман (с улиц Киевская и Волгоградская). На сегодня запланирована отработка улицы Ватутина.

Также в подготовке к Новому Году заняты и работники КП «АДЭУ». Идет монтаж главной елки города на площади Советской. После ее установки, сотрудники 3-го участка приступят к формированию елки на площади Ленина.

С понедельника сотрудниками 2-го участка (горсвет) начнется украшение елки и иллюминация всей площади Советской и центра города.

Кроме этого, работниками 1-го участка КП «АДЭУ» проводятся ремонтные работы проезжей части по улице Запорожская в щебне. В западной части города выпал снег (от рынка до улицы Октябрьская), в связи с этим сотрудники КП «АДЭУ» производили посыпку проезжей части противогололедными смесями.

Управление информационной политики