Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Территория развития бизнеса - новая площадка для диалога власти и бизнеса

Сегодня, 26 декабря, в здании Администрации города состоялось открытие нового объекта инфраструктурной поддержки предпринимательства - Территории развития бизнеса города Алчевска.

- В рамках реализации Программы развития Луганской Народной Республики до 2023 года «Наш выбор», одним из приоритетов которой является создание благоприятного инвестиционного и бизнес-климата,  сегодня в Алчевске при поддержке Министерства экономического развития Луганской Народной Республики стартует проект по открытию Территории развития бизнеса – площадки для проведения консультаций и обучения по вопросам ведения предпринимательской деятельности, а также презентации инвестиционных предложений,  бизнес-идей и обсуждения перспектив их реализации, - с такими словами обратилась к присутствующим начальник управления экономики, рыночных отношений и собственности Администрации города Алчевска Светлана Гребенькова.

                         

- Мы надеемся, что данный проект получит свое развитие и будет положительно оценен предпринимателями, -  отметила Светлана Петровна.

В режиме видео-связи  к присутствующим обратилась  и.о. Министра экономического развития Луганской Народной Республики Светлана Подлипаева, которая  поздравила Администрацию города с открытием Территории развития бизнеса и отметила, что данный проект,  который сегодня стартует в Алчевске в рамках поддержки предпринимательства,  является пилотным проектом  и  его реализация в послужит примером  для  открытия  подобных  бизнес-площадок  в  других городах Республики.  

Также в режиме видео-связи заместитель Министра экономического развития ЛНР  Лидия Фоменко и начальник отдела координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности  Министерства экономического развития ЛНР Станислав Дупленко  проинформировали о запланированных на 2019 год мероприятиях, направленных на развитие внешнеэкономических связей предприятий ЛНР и инвестиционной деятельности.

В мероприятии принимали участие представители алчевского бизнеса, общественности, Алчевской ОГНИ ГКНС ЛНР, Алчевского отделения ФСС НСБ ЛНР, структурных подразделений Администрации.

Участники  мероприятия имели возможность ознакомиться с презентацией проекта и высказать пожелания относительно дальнейшей его работы.

Управление экономики, рыночных отношений и собственности