Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города подвела итоги работы сферы образования

Сегодня, 25 декабря, Глава города Наталья Пяткова в ходе расширенного совещания с директорами школ и заведующими дошкольных учреждений подвела итоги работы сферы образования.

Говорили об итогах и перспективах развития, обсуждали проблемные вопросы.

- 10 тысяч алчевских дошкольников и школьников проходят обучение, воспитание и получают дополнительное образование в 48 учреждениях. Из 340 выпускников 2017 – 2018 учебного года 37 учащихся одиннадцатых классов получили медали «За особые успехи в учении», 329 выпускников поступили в высшие учебные заведения, из них в вузы РФ – 27, ДонГТУ – 91 выпускник. Во втором этапе Республиканской олимпиады по учебным предметам победителями стали 37  обучающихся-,  отметила Наталья Пяткова достижения учащихся школ города.

   

Учебные учреждения расширили работу по сотрудничеству с Российской Федерацией. Заключены новые договора о сотрудничестве между Алчевским казачьим кадетским корпусом, гуманитарной гимназией, информационно- технологической гимназией и образовательными учреждениями Крыма.

В республиканском конкурсе «Педагог года 2018» в номинации «Педагогический дебют» победителем стала Тимофеева Л.С. – учитель начальных классов Алчевской  гуманитарной гимназии.

Были рассмотрены и перспективы развития, как на ближайшее время, так и долгосрочные.

Одним из перспективных направлений был назван вопрос возобновления работы бассейна в АСОШ №12 и бассейнов в дошкольных учебных заведениях.

- Пусть 2019 год станет годом ярких идей и добрых перемен, принесет в каждый дом мир, согласие и радость. Пусть тихий и яркий свет Рождественской Звезды  освещает жизнь каждого из нас и согревает в самые трудные минуты. Пусть никогда не покидает вера в счастливое мирное будущее-, тепло и сердечно поздравила присутствующих с наступающими новогодними праздниками Глава Администрации города Наталья Пяткова.

Управление информационной политики