Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О героях Отечества рассказали на уроках мужества в Алчевской гуманитарной гимназии

В Алчевской гуманитарной гимназии прошли уроки мужества по теме «День героев Отечества». Так, учеников 5-Б класса в ходе мероприятия познакомили с героическими страницами истории нашей Родины и рассказали о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности и патриотизме.

Ребята работали с презентацией, которая помогла раскрыть историю возникновения этой памятной даты, содержание понятия «герой», назвала имена великих полководцев, представляющих Луганщину – землю героев и удостоенных почётной награды – звания Героя Луганской Народной Республики.

                        

Дети узнали о подвигах героев Великой Отечественной войны, о том, что их слава находит отражение в различных видах искусства – в частности, в литературе и живописи.

Мальчики и девочки подготовили рассказы о героях нашего времени, которые безвременно погибли, защищая жителей молодой Республики. Гимназисты также читали поэтические произведения, написанные героями Луганщины.

В завершение часа общения пятиклассники осознали, почему так важно с уважением относиться к ветеранам и подвигам военнослужащих, защитников нашей Родины, поняли, что память павших героев достойна увековечивания.

Управление образования