Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Состоялось заседание Координационного совета по вопросам патриотического воспитания детей и молодежи

14 декабря   в Луганском дворце культуры состоялось 6 заседание Координационного совета по вопросам патриотического воспитания детей и молодежи при Министерстве образования и Науки ЛНР.

Участники мероприятия подвели итоги деятельности совета в 2018 году. Особое внимание было уделено кадетским классам, которые созданы в ЛНР с целью возрождения кадетского воспитания, формирования исторической памяти и самоидентичности детей  и молодежи.

На заседании был представлен опыт работы и достижений в организации кадетских/казачьих классов на примере Государственного  бюджетного общеобразовательного учреждения ЛНР «Алчевский казачий кадетский корпус имени генерала Матвея Ивановича Платова».

Было заслушано выступление директора ГБОУ ЛНР «Алчевский казачий кадетский корпус имени генерала Матвея Ивановича Платова» Татьяны Пивоварой, которая рассказала присутствующим о проделанной работе по организации и осуществлению учебно-воспитательного процесса в «АККК им. М.И.Платова».

Труд педагогического коллектива и директора ГБОУ ЛНР «АККК им. М.И.Платова» был высоко оценен членами координационного совета:

- Т. Пивоваровой  была объявлена благодарность и вручено «Благодарственное письмо» Министерства образования науки ЛНР за активное участие в вопросах реализации молодежной политики в сфере патриотического воспитания ЛНР и деятельность по решению актуальных проблем в молодежной сфере, а также поиск и внедрение инновационных форм работы с детьми и молодежью.

- Воспитатель ГБОУ ЛНР «АККК им. М.И.Платова» В. Дубина награжден Грамотой за весомый личный вклад в патриотическое воспитание и личный труд во благо Русского Мира.

После заседания Координационного совета участники посетили Луганский Республиканский фестиваль восточнославянской культуры и восточнославянских боевых искусств «Казачье единство».

Управление образования