Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День Николая Чудотворца отметили в Алчевской гуманитарной гимназии

Сегодня, 19 января, в Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко прошли воспитательные мероприятия, посвященные Дню  Николая Чудотворца.

Так, ученики 4-Б класса познакомились с историей возникновения праздника, узнали о том, кто такой  Николай Чудотворец, как много делал он для детей - открывал школы, помогал бедным и неимущим, дарил подарки. Ребятам рассказали, как отмечают этот праздник во всём мире, где находят подарки дети разных стран.

                  

Мальчики и девочки с нетерпением ждали этот день, готовились к нему заранее: учили стихотворения и песни, украшали свой класс к празднику, писали письма  Николаю Чудотворцу. В них рассказали о хороших и плохих поступках, которые совершили на протяжении года. Ребята также сделали своими руками красивые сапожки, которые развесили в классе в надежде на то, что Николай Чудотворец покровительствует всем детям и обязательно оставит в них всем подарки.

                   

В этот праздничный день звучали теплые, проникновенные слова о нашей родине, о родных и близких людях, о традициях нашего народа, о добре и радости на всей земле. Дети узнали о  Николае Чудлтворце, о его подвижнической жизни, легендах и повествованиях, связанных с его именем.

В завершение праздничного мероприятия четвероклассники улыбнулись друг другу и пожелали всего самого доброго и хорошего. Ведь от улыбки всем становится теплее и радостнее. Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызвала у детей радостное и светлое настроение!

Управление образования