Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


За одаренными детьми - будущее Республики

Юные таланты сами по себе не появляются. Растить их надо, щедро одаривая любовью, согревая теплом, старательно и последовательно передавая  свои знания и навыки профессионального мастерства,  творчества. Не всегда и не всем учителям, родителям это удается. Но сегодня речь пойдет о том счастливом случае, когда все получается, благодаря усердию родителей, таланту педагогов и большому желанию самого ребенка.

12 декабря  в АСОШ  им.Х. Алчевской приехали гости из Луганска - работники телевидения - чтобы поближе познакомиться с талантливой девочкой, ученицей 8 класса Альбиной Столяровой.  Задача телевизионщиков – снять фильм об одаренных детях Луганской Народной Республики,  участниках  и победителях   конкурсов, фестивалей, научных конференций и др. 

   

Напомним, что в мае этого года  команда учащихся школы им.Х. Алчевской приняла участие в VI Всероссийской научно-практической конференции учебно-исследовательских инициатив школьников «Дорога в Малое  Сколково» в Санкт-Петербурге. Во  II (очном) туре Альбина Столярова защищала исследовательскую работу на тему: «Волновой алгоритм в робототехнике». В результате  стала призером  I   степени  в своей возрастной группе.

Глядя на эту девочку-подростка, трудно поверить, что она настолько серьезно увлекается программированием, а ее главная мечта – стать    IT-специалистом. Сегодня именно от этих людей зависят почти все современные разработки из мира компьютерных и мобильных технологий.  Альбина – отличница учебы, посещает курсы программирования Малой академии наук при ДонГТУ.

Но не только  информационные технологии увлекают Альбину. Она  творческая, разносторонне развитая личность: занимается рисованием, вокалом, музыкой, мультипликацией,  является редактором школьных телепередач, читает серьезные книги, она же - член команды КВН АСОШ им. Х.Алчевской, кстати, в нынешнем году побывавшей на конкурсе в Астрахани.

Активные,  целеустремленные в овладении широкими знаниями и творческие: за одаренными детьми  - будущее Республики.

В преддверии Нового года хочется пожелать  подрастающему поколению  ЛНР  не останавливаться на достигнутом, покорять новые вершины, добиваться поставленных целей.  Пусть наступающий год станет для вас     ярким, успешным, запоминающимся.

Управление информационной политики