Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошли семинары для хозяйственных и профсоюзных руководителей предприятий, организаций, учреждений

13 декабря в Алчевске прошли два семинара-совещания, организованных Федерацией профсоюзов Луганской Народной Республики при содействии Администрации города для хозяйственных и профсоюзных руководителей предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности.

Один из семинаров был посвящен вопросам реализации государственных гарантий по социальному страхованию граждан Луганской Народной Республики. Администрацию города Алчевска на семинаре представляла заместитель Главы Администрации Наталья Фокина.

В рамках данного семинара заместитель начальника отдела обслуживания и рассмотрения обращений граждан управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Алчевске Ольга Бросева осветила тему «Актуальные вопросы назначения и выплаты пенсий на территории Луганской Народной Республики в соответствии с пенсионным законодательством Луганской Народной Республики». Ольга Викторовна рассказала о требованиях к документам, выдаваемым предприятиями и организациями для назначения или перерасчета пенсий (справки о заработной плате, об уплате взносов, льготные справки и т.п.), о порядке выплаты пенсий по доверенности, о пенсионных выплатах, связанных с погребением, способах выплаты пенсий и   порядке возобновления выплат в случае неполучения пенсии более 2-х месяцев подряд.

На семинаре также выступили представители Фонда социального страхования от несчастных случае на производстве и профессиональных заболеваний и Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Они рассказали о применении нормативной базы Луганской Народной Республики при назначении и выплате материального обеспечения, о требованиях к документам, предоставляемым предприятиями, организациями и учреждениями всех форм собственности для осуществления выплат.

О гарантиях и компенсациях при оплате труда на предприятиях различных форм собственности рассказала представитель Министерства труда и социальной политики Луганской Народной Республики Татьяна Федоренко.

Второй семинар для руководителей предприятий, начальников отделов кадров, труда и заработной платы, охраны труда, юридических и экономических служб, председателей профсоюзных организаций и профактива был посвящен вопросам соблюдения действующего законодательства ЛНР, правового регулирования и особенностей оплаты труда на предприятиях различных форм собственности.

Открывали семинар заместитель  Главы Администрации Иван Держий и Андрей Уразгильдеев - заместитель Председателя Федерации профсоюзов ЛНР.

Выступление директора департамента социально-трудовых отношений Министерства труда и социальной политики ЛНР Александра Выборнова  касалось правового регулирования и особенностей оплаты труда на предприятиях различных организационно-правовых форм собственности.

Об актуальных вопросах трудового законодательства ЛНР рассказал начальник юридического отдела Федерации профсоюзов Виктор Датченко.

Следующий блок был посвящен соблюдению законодательства ЛНР в вопросах основных направлений и организации работы по созданию безопасных условий труда в сфере гражданской защиты населения и территории.

В рамках семинара заместитель Главы Администрации И.Н. Держий наградил грамотами Госпромнадзора ЛНР предприятия города, признанные лучшими в номинации «Лучшее предприятие в сфере охраны труда» и специалистов, победивших в конкурсе на звание «Лучший инженер по охране труда».

Завершился семинар рассмотрением отдельных вопросов обучения работников предприятий по охране труда и допуска их к самостоятельной работе. О полномочиях и правах профсоюзов в сфере охраны труда рассказала представитель Госпромнадзора ЛНР Ольга Альянинова.

Управление Пенсионного Фонда в городе Алчевске