Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Беседу о планировании семейного бюджета провели с учащимися АСОШ №15

С необходимостью вести бюджет сталкивается каждая семья, выстраивая свое материальное благополучие по собственному сценарию.

Кто-то стремится зарабатывать больше, кто-то настаивает на соблюдении принципа разумных трат. Главное – не скатиться в крайности, а найти свой правильный путь.

Семейный бюджет – это деньги, заработанные всеми членами семьи, и их важно  уметь правильно расходовать. Многие среднестатистические семьи сталкиваются с проблемой нехватки денег до зарплаты. Почему это происходит? Может это маленькая зарплата, а может - неграмотное расходование денежных средств?

11 декабря совместно со специалистом Центра социальных служб найти ответы на вопросы «Планирования семейного бюджета» попытались учащиеся 9 класса АСОШ №15. Целью беседы стало формирование у учащихся представления о необходимости правильного составления семейного бюджета; знаний об основных правилах составления семейного бюджета; пробуждение интереса к повышению уровня финансовой грамотности.

В ходе беседы учащихся высказали мнения о том, как правильно экономить без ущерба для своих базовых потребностей, познакомились с методиками планирования семейного бюджета; приняли участие в викторине.

В завершении беседы специалист подвела итоги темы и пожелала всем присутствующим достижений в обучении.

ГУ ЛНР «АГЦСССДМ»