Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Час правового просвещения прошел в АСОШ №3

10 декабря библиотекари филиала № 2 ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» для учащихся 9-Б класса средней школы №3 провели час правового просвещения «Тебе о праве и право о тебе», посвященный Международному Дню прав человека.

День прав человека празднуется по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно, 10 декабря, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека.

В ходе мероприятия библиотекари рассказали учащимся о создании Декларации прав человека и особенностях Конвенции о правах ребёнка.  Это два важнейших документа, позволяющих людям всего мира объединиться вместе в деле защиты и обеспечения прав людей. Ребята прослушали обзор у книжной выставки «Твои права», с удовольствием отвечали на вопросы конкурса «Знатоков права».

В заключение библиотекари напомнили не только о правах, но и об обязанностях, которые ребята должны знать и соблюдать, посоветовали учащимся обращаться за помощью при возникновении каких-либо проблем.

Отдел культуры