Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Состоялась V Международная научно-практическая конференция

28-29 ноября в Алчевске на кафедре менеджмента ГОУ ВПО ЛНР «Донбасский государственный технический университет» состоялась V Международная научно-практическая конференция – «Механизмы управления экономическими, экологическими и социальными процессами в условиях инновационного развития». 

Целью  конференции стало совершенствование механизмов управления экономическими, экологическими и социальными процессами в условиях инновационного развития, а также укрепление научных связей между учёными, руководителями и специалистами организаций, преподавателями и студентами Луганской, Донецкой Народных Республик и Российской Федерации, обмен опытом и достижениями в науке и практике управленческой деятельности.

В её работе приняли участие более 200 учёных, специалистов-практиков и руководителей высшего звена, в том числе: представители исполнительной и законодательной ветвей власти ЛНР, администрации города Алчевска; преподаватели, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты.

На конференции обсуждались актуальные проблемы инновационного развития в области экономики, финансов, информационных технологий, экологии, социальных процессов, а также, приоритетов и целей инновационного развития Луганской и Донецкой Народных Республик.

Участники секций подготовили весьма интересные доклады, в том числе дистанционные, которые были заслушаны и вызвали дискуссии. В ходе работы активно обсуждались актуальные проблемы повышения эффективности управленческой деятельности предприятий, частных структур, развития бизнеса в различных отраслях и сферах.

Следует отметить, что доклады подготовили не только преподаватели, но и студенты и магистранты под руководством опытных наставников, и даже ученики школ, что подчеркивает преемственность опыта в науке и практике от старшего поколения младшему. В ходе дискуссии удалось сконцентрировать внимание на основных причинах недостаточно активного использования современных механизмов управления экономическими, экологическими и социальными процессами в условиях инновационного развития и сформировать предложения по его совершенствованию.

Подведение итогов, определение лучших докладов и принятие резолюции состоялось 29.11.2018. В целом V Международная научно-практическая конференция прошла на высоком научном уровне. И в очередной раз стала свидетельством продуктивного научного сотрудничества представителей высших учебных заведений, предприятий и органов государственной власти, а результатом ее стало приобретение новых ценных знаний, которые помогут повысить эффективность активного использования современных механизмов управления экономическими, экологическими и социальными процессами в условиях инновационного развития.

По материалам официального сайта ГОУ ВПО ЛНР «ДонГТУ»