Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В день борьбы со СПИДом учащиеся АСОШ им. Х.Алчевской провели флешмоб

Без здоровья невозможно и счастье. Именно здоровье –  самое важное в жизни каждого человека. На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют чумой 20-го и 21-го веков.

Каждый год, 1 декабря,  весь мир отмечает день борьбы со СПИДом. Это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по миллионам умерших от неизлечимой болезни. В день памяти о жертвах  тяжелого недуга  в ГБОУ ЛНР «АСОШ им. Х. Алчевской» прошла выставка рисунков. Также  учащиеся  подготовили флешмоб,  целью которого было привлечение внимания общественности к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и формирование ответственного отношения к своему здоровью.

   

Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока  неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком  заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый -  профилактика очень важна в борьбе за здоровье. Это заставляет задуматься о своей судьбе и  не совершать поступков, цена которым – жизнь!

Управление образования