Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске прошла ежегодная церемония вручения премии детям-инвалидам «Путь к успеху-2018»

Торжество по случаю вручения премии «Путь к успеху – 2018»  подопечным  Центра  социальной  реабилитации детей-инвалидов  состоялось сегодня , 3 декабря, в филиале Алчевского центра культуры и народного творчества. Сюда к назначенному часу съехались юные лауреаты премии, их родители, педагоги, волонтеры.

На протяжении ряда лет самые талантливые дети, достигшие особых успехов в обучении, творчестве, спорте, физической реабилитации и саморазвитии, проявившие настойчивость в достижении поставленной цели награждаются специальной премией.

    

Почетными гостями праздника стали представители Администрации, депутатского корпуса ЛНР,  руководители предприятий и учреждений города, Благочинный Алчевского округа отец Александр Устименко.

Открыла церемонию  заместитель Главы Администрации города Алчевска Наталья Фокина. Обращаясь к участникам мероприятия,  она отметила важность этой даты в календаре.

    

- Главные герои сегодняшнего праздника – дети. Подкупает  и восхищает ваше желание жить, умение радоваться каждому дню. Самое страшное – не болезнь, а пустота в душах и сердцах. Ваши сердца наполнены любовью, светом, добротой, желанием жить. В этом заслуга взрослых – родителей, учителей, воспитателей… Желаю вам здоровья, счастья, терпения, надежды, веры в выздоровление.

Депутат Народного Совета ЛНР Роман Лысенко заверил присутствующих,  что Луганская Народная Республика и Народный Совет сделают все, чтобы в законодательной базе  данная категория людей  всегда была защищена.

    

Тепло поздравили  детей почетные гости торжества. Под дружные аплодисменты зала  гости вручили премии  в 11 номинациях.

Премию в номинации «Надежда Центра»  директор  АЦСРДИ Людмила Малышева вручила Даниилу Дьяченко (самому маленькому номинанту) и София Моргун.

- У Дани ДЦП, но у него сохраненный интеллект. Мальчик растет и ему нужна коляска, чтобы облегчить труд маме и помочь физически развиваться ребенку. Мы получили такую  коляску из Швейцарии. Все у нас обязательно получится! – заверила Людмила  Владимировна.

Без приятных и полезных сюрпризов из зала не ушел никто  – ролики,  игрушки,  чемодан  для путешествий, компьютерное кресло и даже маленький  хомячок - порадовали  детвору.

Слова особой благодарности были сказаны  в адрес  коллектива и директора  Центра Людмилы  Малышевой  за их безграничное тепло, любовь и заботу, которой  они окружают  ребят  на пути к выздоровлению. 

Управление информационной политики