Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В центральной библиотеке провели занятие для учащейся молодежи города

29 ноября  в читальном зале центральной городской библиотеки состоялось очередное занятие в рамках образовательного проекта для учащейся молодежи «Дружба народов – основа мира».

Проект призван дать молодым людям  знания об истории и культуре наших предков, о различии и единстве славянских народов, укреплять патриотический дух и любовь к Отечеству, воспитывать уважение к своей нации  и толерантное отношение к представителям других национальностей.

4 ноября  -  День народного единства. Именно поэтому тема  встречи: «Народный подвиг в истории славянских народов. Дмитрий Пожарский и Кузьма Минин». Занятие прошло в формате видеопрезентации с элементами дискуссии. Вопросы, которые рассматривались в ходе занятия, были раскрыты в сообщениях учащихся школ города.

О подвиге народного ополчения 1612 года рассказала ученица 10 класса Алчевской информационно-технологической гимназии Анастасия Подлесская.

Роль К. Минина в сплочении русского народа в смутное время раскрыл в своем сообщении ученик 11 класса Алчевской гуманитарной гимназии  им. П. Липовенко Константин Залож.

Большой интерес у присутствующих вызвал видеосюжет, повествующий о подвиге гражданина Минина и князя Пожарского, который золотыми буквами вписан в историю России. Их имена всегда ассоциируются с истинным патриотизмом и самоотверженностью.

Преемственность воинского и гражданского подвига существует всегда и главная задача библиотеки сегодня состоит в том, чтобы память о событии и о человеке стала известна как можно большему числу представителей молодого поколения.

Отдел культуры