Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В общеобразовательных учреждениях Алчевска открылись дни науки и техники

С 12 ноября в общеобразовательных учреждениях г. Алчевска открылись Дни науки и техники «Славу предков своих оправдаем – мысль к науке мы направляем».

Дни науки и техники являются формой организации образовательного процесса и направлены на развитие познавательной активности обучающихся, привитие им интереса к науке, формирование навыков самостоятельной научной деятельности. 
Во всех учебных учреждениях города Дни науки и техники открылись торжественными линейками. С ноября 2018 г. по май 2019 г. запланированы конкурсы исследовательских работ и проектов, встречи со специалистами, занимающимися различными видами научной и технической деятельности, конференции для обучающихся, интеллектуальные игры, конкурсы, мастер – классы, творческие лаборатории по предметам и др. 

В ГБОУ ЛНР «АСОШ №17» 13ноября проведена торжественная линейка, посвященная открытию дней науки и техники. На мероприятии присутствовали учащиеся 5-11 классов. Заместитель директора по УВР Н. Прищепа представила состав организационного комитета школы, озвучила тематику дней науки и техники, а также рассказала: о людях, внесших вклад в героическое, интеллектуальное и культурное наследие Луганской Народной Республики; задачах патриотического воспитания, призывающих обучающихся осознавать меру личной ответственности и вносить свой посильный вклад в будущее Республики; необходимости акцентировать внимание на будущих достижениях в научно – исследовательской работе, а не просто на изучении и повторении достигнутого опыта. В подготовке линейки приняли участие активисты молодежной организации школы «Юная гвардия». 

13 ноября торжественное открытие Дней науки и техники состоялось в ГБОУ ЛНР «АГГ-Д/С им. П.Н. Липовенко». К учащимся обратилась заместитель директора по УВР Л.Мизь, отметившая, что современная жизнь требует от каждого человека прочных знаний, а развитие творческих и научных способностей начинается за школьной партой. Руководитель дебатного клуба «Имею мнение» О.Беденко обратила внимание школьников на возможность проявить свой умственный потенциал, приняв участие в работе в МАН, творческих проектах, научно-практических конференциях. Учащиеся 1-11 классов с восторгом восприняли информацию об их сверстниках-гениях, совершивших научные открытия в области физики, химии, биологии, медицины. Просмотренные видеоролики никого не оставили равнодушными. 
Проведение Дней науки стало в гимназии доброй традицией. Главная цель – повысить интеллектуальные и творческие способности учащихся, расширить их кругозор, вызвать интерес к изучению различных наук, уметь применять свои знания в практической деятельности. 

16 ноября торжественная линейка, посвященная открытию Дней науки и техники, проведена в ГБОУ ЛНР «АСОШ-Д/С «Надежда». Заместитель директора Г.Корниенко познакомила школьников с планом мероприятий. Учащиеся 8 класса представили стихотворный монтаж о школьных науках, а учителя-предметники нацелили ребят на активное участие в мероприятиях. 

16 ноября в стенах ГБОУ ЛНР «АСОШ им. Х. Алчевской» состоялось торжественное открытие Дней науки. Директор школы Т.Марченко поздравила всех учащихся и педагогов, пожелала успехов и удач в предстоящих открытиях. Отдельные классы подготовили театрализованные представления – презентации предметов. Праздник прошёл ярко, красочно и торжественно. 

17 ноября в ГБОУ ЛНР «АСОШ № 7» состоялась торжественная линейка открытия Дней науки и техники. Учащихся познакомили с планом мероприятий, согласно которому, они смогут принять участие в выставках плакатов, посвященных жизни и творческому пути М. Матусовского и В.Даля, а также узнать о героическом, культурном и интеллектуальном наследии Луганской Народной Республики. В школе пройдут викторины, устные журналы, часы общения, информационные часы. Школьники получат возможность просмотреть видеофильмы, подготовить доклады об известных личностях нашей Республики. 

19 ноября в ГБОУ ЛНР «АИТГ» прошло торжественное открытие Дней науки и техники «Славу предков своих оправдаем – мысль к науке мы направляем». Ребята рассказали об истории становления Российской науки, вспомнили известные всему миру имена ученых, а также рассказали об исследованиях и открытиях нашего времени. 
На празднике выступили заместитель директора по учебно-воспитательной работе Л.Гуменюк и президент детской организации «СВИТ» М.Машковская, которые призвали школьников принять активное участие во всех мероприятиях, которые будут проходить в гимназии на протяжении нескольких месяцев. 
Управление образования