Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Начался второй этап Республиканской олимпиады по учебным предметам

23 ноября на базе ГБОУ ЛНР «АСЭГ» состоялось открытие II (отборочного) этапа Республиканской олимпиады по учебным предметам. 

Члены оргкомитета верно определились с днем проведения олимпиады по русскому языку, так как этой датой завершается неделя, посвященная памяти нашего земляка, ученого-словесника XIX столетия, великого русского этнографа, писателя, лексикографа, создателя словаря русского языка Владимира Ивановича Даля. С «Толковым словарем живого великорусского языка» - главным детищем Владимира Даля - учащиеся всех общеобразовательных учреждений города работали накануне на уроках словесности и мероприятиях, посвященных ученому. 

   

В актовом зале гимназии прошло торжественное открытие Олимпиады, в ходе которого победителей и призеров первого этапа приветствовали учащиеся гимназии, члены оргкомитета и председатель жюри. Было отмечено, что роль русского языка огромна, а ученик, владеющий им в совершенстве, легче усваивает другие предметы. 

Председатель жюри напомнила о Порядке проведения Олимпиады, праве и сроках подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами. В завершении торжественной части с напутственными словами к участникам обратилась директор гимназии В.Гревцева. 

Во втором этапе Республиканской олимпиады по русскому приняли участие 87 учащихся 7- 11 классов. Результаты будут опубликованы на сайте ГБОУ ЛНР «АГМК» после повторного пересмотра работ в понедельник, 26 ноября. 

Управление образования