Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


МКСМ приглашает молодежь Луганщины поучаствовать в конкурсе социальных проектов

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР приглашает жителей Луганщины, в том числе с подконтрольных Киеву территорий, принять участие в открытом республиканском конкурсе социальных проектов "Будущее начинается сегодня". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник отдела по делам молодежи ведомства Егор Пронин.

"В рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса Министерством культуры, спорта и молодежи ЛНР было инициировано проведение открытого республиканского конкурса социальных проектов "Будущее начинается сегодня", - рассказал он.

Начальник отдела сказал, что конкурс проводится с целью выявления и активизации социальной активности, творческого потенциала молодежи Луганщины. Организаторами конкурса выступает Молодежный интеграционный центр при поддержке МКСМ.

Пронин уточнил, что конкурс пройдет в три этапа, первый – прием заявок – продлится до 7 декабря, оценивание конкурсных работ пройдет в рамках второго этапа до 12 декабря, награждение и презентация победивших работ состоится 14 декабря в Молодежном интеграционном центре по адресу: Луганск, ул. Шевченко, 4.

Заявки на участие в конкурсе необходимо отправлять на электронный адрес организаторов: lnr.mic@gmail.com.

"Конкурс будет проводиться в двух направлениях – это массовые и индивидуальные проекты. Массовые проекты для групп лиц из четырех-пяти человек на тему "Молодежная инициатива", для индивидуальных проектов будет пять направлений – это "Все лучшее – детям", "Будь в форме", "Мир внутри тебя", Music Life и "Помни кто ты", - сообщил он.

Начальник отдела добавил, что общий призовой фонд конкурса составит 1 875 000 руб.   

Напомним, что 17 февраля 2017 года Донецкая и Луганская Народные Республики утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайтГуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

По материалам ЛуганскИнформЦентр