Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



С творчеством Михаила Голубовича познакомили читателей и слушателей университета третьего поколения

21 ноября в центральной библиотеке города для читателей и слушателей литературно-художественного факультета университета 3 поколения состоялось мероприятие «Портрет в интерьере кинокультуры».

Мероприятие было посвящено 75-летию Михаила Васильевича Голубовича, народного артиста Украины, народного артиста ЛНР, почетного гражданина Луганщины, известного актера театра и кино, художественного руководителя Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной.

Рассказ библиотекарей о творческой и личной судьбе народного артиста и патриота родной Луганщины сопровождался отрывками из известных фильмов с его участием: «Пропавшая грамота», «Дума про Ковпака», «Казаки идут», «Дорога на Сич», «Кортик» и других. В творчестве и в реальной жизни М. В. Голубовичу близки и понятны такие нравственные идеалы, как патриотизм, благородство, отвага, трудолюбие и, что немаловажно, вера. Не случайно, многие люди, знакомые с ним, отмечают, что главный его талант в жизни – талант человечности.

С волнением присутствующие слушали стихи местной поэтессы Е. Перетятой, посвященные талантливому артисту.

Большой интерес у читателей вызвали книги и фотоматериалы, представленные на литературной визитке, подготовленной специально к юбилею артиста.

Легендарному артисту театра и кино Михаилу Голубовичу -75, но он бодр и полон сил. Секрет своей неутомимой энергии видит в творческой работе, любви к поэзии и родной земле. С юбилеем, Михаил Васильевич!

Отдел культуры