Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Часы общения ко Всемирному дню ребенка прошли в Алчевской гуманитарной гимназии

Сегодня, 20 ноября, в Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко прошли информационные часы общения, посвященные Всемирному дню ребенка. Младших школьников познакомили с их правами и обязанностями в игровой форме, а в старшем звене более подробно обсудили основные положения Конвенции по правам детей.

Так, в 4-Б классе ребятам рассказали, что детство требует к себе особого отношения. Ребенку нужно создать нормальные условия для жизни, развития и здоровья, дать ему хорошее образование, научить тому, что пригодиться в жизни, воспитать характер, любовь к окружающему миру и людям, стремление к прекрасному, вывести его во взрослую жизнь подготовленным и состоявшимся. 

        

В ходе классного часа дети узнали об истории возникновения этого праздника, почерпнули для себя много нового из мини-лекции «Конвенция о твоих правах», с интересом приняли участие в игре «Право на имя», во время которой каждый смог сам доказать, что имеет право носить свое имя, что его должны звать именно так, а не иначе.

Мальчишки и девчонки также рассуждали на тему «Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого», искали развязку запутанных правовых ситуаций, которые сами же инсценировали, определяли, кто из любимых сказочных героев был лишен тех или иных прав.

Не быть равнодушными, проявлять участие к трудностям детей и постараться делать так, чтобы жизнь хотя бы одного ребенка стала лучше – вот то, к чему стремятся педагоги Алчевской гуманитарной гимназии в своем ежедневном труде!

Управление образования