Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Часы общения к Международному дню толерантности прошли в Алчевской гуманитарной гимназии

 Сегодня, 16 ноября, в Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко состоялись часы общения, посвященные Международному дню терпимости.

Так, в 3-Б классе, прошло мероприятие по теме «Толерантность – путь к миру». В его ходе учащихся познакомили со значением и историей происхождения понятия «толерантность», помогли понять, почему так важно уважать окружающих, объяснили, что необходимо уметь решать проблемы мирным путем.

    

Дети рассуждали о дружбе, доброте, любви и уважении. Прослушав притчу «Ладная семья», они выяснили, что мир и согласие в семье держатся на «трех китах» - любви, терпении и прощении.

Ребята также составили «портрет» толерантной личности, определив, какими качествами она обладает. А итогом занятия стало коллективное составление памятки «Как правильно вести себя в конфликтной ситуации».

Мальчишки и девчонки сегодня твердо усвоили, что быть толерантным – значит уважать другого, не злиться, быть добрым, проявлять участие к чужой беде, а самое главное – всегда придерживаться золотого правила: «Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе!»

Управление образования