Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О толерантности говорили с учениками АСОШ №3

16 ноября сотрудники библиотеки-филиала №2 провели для учащихся 8-х классов АСОШ №3 интерактивную беседу «На перекрестке культур», посвященную Международному дню толерантности.

Праздник  ежегодно отмечается 16 ноября. Он  был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости»  ЮНЕСКО в 1995 году.

Понятие «толерантность» означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.  

Библиотекари рассказали школьникам о национальных особенностях и традициях разных стран и регионов, акцентировав внимание на том, что обычаи и традиции - это те ценные жемчужины в океане жизни народа, которые он собрал на протяжении веков как результат практического и духовного постижения реальности.

Ребята с интересом прослушали притчи о доброте, терпимости и мудрости.  Совершили путешествие по разным странам, приняв участие в игре «Такие разные народы», дружно отвечали на вопросы викторины «Толерантность – путь к доброте», высказывали своё мнение на тему толерантного и интолерантного пути.

Отдел культуры