Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Республиканские открытые уроки прошли в Алчевской детской художественной школе

14 ноября в Алчевской детской художественной школе состоялись Республиканские открытые уроки, на которых присутствовали преподаватели художественных школ и школ искусств из городов Луганска, Перевальска, Стаханова, Брянки, Ирмино, Алмазной и Краснодона.

Учителя побывали на открытых уроках по следующим предметам: «Рисунок, 2 класс», «Живопись, 3 класс», «Композиция, 4 класс».

  

Перед началом занятий для преподавателей провели экскурсию по классам и выставкам художественной школы.

На уроке по предмету «Рисунок» учащиеся 2-х классов, используя стиль «ЗенАрт», выполняли задание «Рисунок по наблюдению «Зима» (педагог Светлана Ивановна Полищук).

Урок по предмету «Живопись» проводила Виктория Викторовна Буравлёва. Учащиеся 3-х классов выполняли задание «Акварельные сюрпризы с контурным рисунком. Этюд осеннего натюрморта».

  

На уроке по предмету «Композиция» учащиеся 4-х классов выполняли двухфигурные композиции «Моя семья», «Друзья», «Праздники», «Прогулка». Открытый урок проводил Николай Андреевич Солод.

Темы уроков по всем предметам были даны детям 11-14 лет  в доступной для этого возраста форме. В беседах с преподавателями активно участвовали дети.

После проведения открытых уроков гости и преподаватели художественной школы подвели итоги, обсудив вопросы о содержательности уроков, грамотности их проведения и результатах выполнения заданий учащимися за круглым столом.

Отдел культуры