Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях

Юные спортсмены из Алчевска стали призерами республиканских соревнований по автомодельному спорту

10 ноября на базе Донецкого республиканского центра технического творчества проведены Открытые республиканские соревнования по автомодельному спорту (кордовые модели в помещении).

В соревнованиях приняли участие 4 команды юных автомоделистов из Горловки (ДНР) и команда Алчевского центра детского и юношеского научно-технического творчества. Спортсмены представили 25 моделей в пяти классах.

В результате упорной борьбы команда АЦДЮНТТ заняла второе место. Команда Горловки – первое.

В личном первенстве наши автомоделисты заняли четыре вторых места и одно – третье. Призерами стали: Аксенов Никита (СОШ№12) - два 2-х места в классах моделей – копий и моделей свободной конструкции;

Крамаренко Макар (АГ им. В.Н. Онуфриенко) - два 2-х места в классах моделей с воздушным винтом и полукопии автомобилей; Леус Денис (АИТГ) – 3-е место.

За подготовку команды и судейство соревнований грамотами УДО ДНР «ДРЦТТ» награждены руководители команды города Алчевска Роман Проскурин и Данило Трофимчук.

По окончании соревнований были рассмотрены вопросы организационного и технического характера, в результате, принято решение о планировании следующих соревнований по трассовым автомоделям в марте 2019г.  на базе ГБОУМ ЛНР «АЦДЮНТТ».