Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Минтопэнерго ЛНР предупредило об отключении электричества 16-18 ноября в связи с ремонтом

Масштабное отключение элеткроэнергии, вызванное необходимостью ремонтных работ, произойдет на территории Республики с 16 по 18 ноября. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил директор департамента электроэнергетики Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Андрей Кустов.

"В результате выявленных дефектов на объектах электроэнергетики, которые требуют срочных и безотлагательных ремонтных работ, в период с 22.00 16 ноября, то есть пятницы, до 8.00 18 ноября - воскресенье - будет производиться отключение электроэнергии по всей территории Республики", - сказал он.

"При этом по резервным источникам будет осуществляться подача электрической энергии только на социально важные объекты. А также будет обеспечена работоспособность стационарной связи, больниц, аварийных служб, предприятий пищевой промышленности, крупных супермаркетов и котельных, которые подают теплоносители в медицинские учреждения", - уточнил представитель Минтопэнерго.

Кустов призвал жителей обеспечить запас воды на несколько дней, а также принять необходимые меры для сохранения тепла в жилых помещениях.

Ранее Минтопэнерго предупреждало население о проведении с 6 по 7 октября плановых регламентных работ на подстанции "Победа 500 кВ", в связи с чем по территории Республики производились поэтапные отключения электроэнергии. В ходе ремонтных работ энергетики успешно переподключали все значимые объекты на резервные источники электроснабжения и проводили плановые работы на электроподстанции "Победа" и других энергообъектах согласно графику. Кустов сообщал, что энергетики успешно завершили плановые работы на подстанции "Победа" и линиях электропредачи.

По материалам ЛуганскИнформЦентр