Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведен профилактический рейд с целью предупреждения и недопущения правонарушений в сфере обращения с отходами

Представителями отдела экологического контроля по Алчевскому региону Минприроды ЛНР совместно с КП «Алчевское управление механизации» проведен профилактический рейд с целью предупреждения и недопущения правонарушений в сфере обращения с отходами физическими лицами - предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории города Алчевска.

В ходе рейда проверены физические лица - предприниматели, у которых отсутствовали договоры на услугу по вывозу твердых бытовых отходов.

Напомним, в соответствии со статьей 16 Закона Луганской Народной Республики от 10.06.2016 года № 98-II «Об отходах производства и потребления» субъекты хозяйствования обязаны иметь договоры на передачу отходов со специализированными предприятиями и вносить в установленном порядке плату за пользование услугами по вывозу бытовых отходов. В соответствии со статьёй 37 Закона Луганской Народной Республики от 10.06.2016 года № 98-II «Об отходах производства и потребления» лица, виновные в нарушении законодательства Луганской Народной Республики, несут дисциплинарную, административную, гражданскую, уголовную ответственность.

   

За указанные нарушения физические лица - предприниматели привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП ЛНР (данная статья предусматривает наложение административного штрафа на физических лиц-предпринимателей - от десяти тысяч до тридцати тысяч российских рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток), материалы переданы в суд.

Уважаемые физические лица-предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории города Алчевска! Коммунальное предприятие «Алчевское управление механизации» просит своевременно оплачивать абонентскую плату за вывоз ТБО и не допускать образование задолженностей  (несвоевременная оплата является поводом для одностороннего расторжения договора) и также своевременно заключать договоры на вывоз ТБО.

Сверку и заключение договоров на вывоз ТБО можно произвести по адресу: г.Алчевск, пр. Ленина 13. (вход со двора) тел. 2-77-70, (099)-167-45-69

КП «АУМ»