Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Вниманию субъектов хозяйствования!

10.11.2018 вступил в силу Закон Луганской Народной Республики «О внесении изменения в статью 16 Закона Луганской Народной Республики «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» от 08.11.2018 №281-II, согласно которому внесены изменения в часть 1 статьи 16 Закона Луганской Народной Республики «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» от 22.05.2015 №15-II. Согласно внесенным изменениям смягчена ответственность субъектов хозяйствования, осуществляющим реализацию и / или хранение товаров, у которых при проведении в установленном порядке инвентаризации остатков товаров выявлены их излишки.
Так, с 10.11.2018 санкция за вышеуказанное нарушение составляет: 20 процентов от стоимости неучтенных товаров, отраженной в бухгалтерском учете, а в случае отсутствия такой стоимости – от цены, которая сложилась на рынке идентичных (а при их отсутствии – однородных) товаров в сопоставимых экономических (коммерческих) условиях. 
С полным текстом вышеуказанного закона, можно ознакомиться на официальном сайте Народного Совета Луганской Народной Республики https://nslnr.su в разделе: Законодательство/Нормативно-правовая база. 
В случае возникновения вопросов в сфере налогообложения, вы можете обращаться в Алчевскую ОГНИ ГКНС ЛНР по адресу: г. Алчевск, ул. Горького, 47. 

Алчевская объединенная государственная налоговая инспекция