Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Пасечник поблагодарил жителей ЛНР за проявленную на выборах активную гражданскую позицию

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поблагодарил жителей Республики за проявленную на выборах активную гражданскую позицию. Об этом он заявил на праздничном мероприятии, состоявшемся на Театральной площади в центре Луганска по случаю проведения выборов главы ЛНР и депутатов Народного Совета.

"Спасибо вам огромное за вашу активную позицию, за то, что вы верите в наше будущее. Благодаря вашей поддержке мы сегодня стали участниками исторического события.  Мы вместе с вами провели демократичные, открытые выборы, с чем я вас и поздравляю", - сказал он.

Предусмотренные Конституцией Луганской Народной Республики очередные выборы главы ЛНР и депутатов Народного Совета прошли на основании постановления, принятого парламентариями 7 сентября. Днем ранее, 6 сентября, Народный Совет ЛНР принял законы о внесении изменений в Конституцию и ряд законов Республики. Изменения предусматривают увеличение срока полномочий главы ЛНР и депутатов высшего законодательного органа Республики с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть, после выборов. Глава ЛНР и депутаты Народного Совета избираются прямым тайным голосованием.

Организацию и проведение выборов обеспечивает Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР, сформировавшая на территории Республики 14 территориальных избирательных комиссий (ТИК) и 316 избирательных участков, на которых работали участковые избирательные комиссии (УИК). ЦИК зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений "Мир Луганщине" и "Луганский экономический союз".

По предварительным данным ЦИК, явка на выборах главы ЛНР и депутатов Народного совета Республики составила 77%.

По материалам ЛуганскИнформЦентр