Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Очередная акция «Чистый город» прошла в Алчевске

Вчера, 8 ноября,  прошла 135-я акция по благоустройству Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой.

 

В акции приняли участие сотрудники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, здравоохранения, культуры,  представители малого бизнеса, рабочие, задействованные в работах временного характера. На закрепленных территориях подметали дороги, тротуары и внутриквартальные территории, убирали с зеленых зон мусор и листву.

Специалисты КП «АДЭУ» выполнили ремонт в асфальтобетоне проезжей части по ул. Гагарина, ул. Франко, занимались уборкой и вывозом листвы с ул. Ленина, Гагарина, Гмыри.

 Работники КП «АЖЭО» убирали внутриквартальные и лицевые территории улиц города, вывозили негабарит с точек сбора ТБО. Сотрудники ДонГТУ убирали бульварную часть пр. Ленина. Сотрудники и учащиеся колледжей города приводили в порядок ул. Гмыри, пр. Металлургов, пр. Ленина, Администрации -территории по ул. Гагарина, районы ДК «Химиков» и ДК «Металлургов».

Всего к наведению порядка в городе в этот день присоединились 410 человек, в том числе, 75 учащихся высших и специальных учебных учреждений. Было задействовано 14 единиц техники. Собрано и вывезено 226,6 м3 мусора и растительных остатков.

Напоминаем, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Присоединяйтесь к облагораживанию родного города и вы! Пусть наш любимый город станет более чистым, ухоженным и красивым! 

 Управление жилищно-коммунального хозяйства