Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Осенним балом старшеклассников начались каникулы в Алчевской гуманитарной гимназии

В преддверии осенних каникул в Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко состоялся очередной праздник осени – «Осенний бал». Его с нетерпением ждали все учащиеся.

Это торжество прекрасного танца вот уже несколько лет подряд стало для старшеклассников традиционным. И каждый раз бал вызывает у гимназистов массу волнений и радости, а также чувство ответственности перед его приготовлением.

    

В этом году в искусстве вальса соревновались учащиеся 8, 9, 10 и 11 классов. Ребята представили вниманию зрителей вальсы школьной и военной тематики. А строгое жюри оценило пары по различным критериям: «Техника исполнения», «Стилистика», «Идея» и «Эмоциональность».

    

Атмосфера данного праздника несколько отличается от современных дискотек и вечеринок неординарностью формы и творческой привлекательностью. Из года в год пары старшеклассников открывают пышное осеннее торжество, а остальные школьники, учителя и родители наслаждаются этим красочным зрелищем.

- Осенний бал – это уникальный шанс для девушек прийти в красивых платьях, сделать прически. Да и юноши здесь не в джинсах, а в строгих костюмах. Естественно, в таких образах ученики и ведут себя несколько иначе, чем в повседневной жизни, - делится своими впечатлениями ученица гимназии Елизавета.

Праздник удался на славу! Время пролетело едва незаметно, оставив после себя только радостные эмоции и воспоминания. А приятным продолжением вечера стала такая долгожданная дискотека!

Управление образования