Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Мы - единое целое

На площади Советской многолюдно. Сегодня, 4 ноября, сотни алчевцев собрались вместе, продемонстрировав сплоченность в День народного единства.

Представители Администрации, общественных организаций, трудовых коллективов, гражданские активисты, молодежь и ветераны приняли участие в массовых народных гуляниях. Ведущие приветствовали горожан на самом молодом празднике Луганской Народной Республики, отметив, что этот  день занимает особое место в истории:

            

- Он связан с событиями 4 ноября 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило русскую землю от захватчиков, продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Сама Богородица благословила русских воинов на священную битву!

 

            

 

Как и положено, в праздник, на вечере было много подарков от самодеятельных артистов города. Свое мастерство показали участники коллективов  Алчевского центра культуры и народного творчества, учреждений образования, Центра досуга населения, Алчевского комплексного центра социального обслуживания населения.

                             

Не остались в стороне и юные спортсмены – воспитанники спортивных школ города и сборная команда Центра физического здоровья населения «Спорт для всех». Ребята приняли участие в соревнованиях по перетягиванию каната и выжиманию гири.

Финалом торжества стала молодежная дискотека..

Надеемся, что зажженный сегодня костер дружбы, братства и единства, любви к своему Отечеству согрел души алчевцев.

Управление информационной политики